1994乘19951995减19941994该怎样简算

1994乘19951995减19941994该怎样简算
要对的
nice129 1年前 已收到2个回答 举报

2B谦笔 幼苗


1994×19951995-19941994
=19941994×1995-19941994
=19941994×(1995-1)
=19941994×1994
=39764336036


6

yuht007 幼苗


=1994×(19950000+1995)-1995×(19940000+1994)
=1994×1995×10000+1994×1995-1995×1994×10000-1995×1994
=0


0