2.05÷0.82+0.18简便计算

2.05÷0.82+0.18简便计算
2.05÷0.82+0.18
(3.2+0.56)÷0.8
3.2*125*0.25
4.8÷0.25+4*5.2
qsdlcool 1年前 已收到1个回答 举报

飞花雨琴 花朵


前一部分化成分式计算,2.05=41/20,0.82=41/50,2.05/0.82=5/2=2.5, 2.5+0.18=2.68


8