计算下面各题,并且验算.0.26+12.57=8.02-5.62=8-3.06=

偶的神啦 1年前 已收到1个回答 举报

luhuoqing 幼苗


0.26+12.57=12.83

验算:


8.02-5.62=2.4

验算:


8-3.06=4.94

验算:


5