2分之3×(X-20%)=9分之7

2分之3×(X-20%)=9分之7
方程
天亮以前1 1年前 已收到1个回答 举报

nthawjh 幼苗


2分之3×(x-20%)=9分之7
x-20%=9分之7×3分之2
x-5分之1=27分之14
x=27分之14+5分之1
x=135分之70+135分之27
x=135分之97


8