已知关于X的方程9X-3=MX+14有整数解,那么满足条件的所有整数M=____

gao203 1年前 已收到1个回答 举报

viucv 幼苗


9X-3=MX+14
x(9-m)-17=0
17=1*17
9-m=1或者9-m=17
m=8或者m=-8


1