(a+b+c)4 (a+b+c)4 展开公式和(a+b+c+d)n的展开式,

尘风暮雨 1年前 已收到1个回答 举报

学习_狂 春芽


(a+b+c)^4 = (a + ( b+c))^4 = a^4 + (b+c)^4 + 4a(b+c)^3 + 6a^2*(b+c)^2 + 4a^3(b+c)... 依次展开- -! 没什么技巧


6