算式中的□和△各代表一个数,已知(△+□)×80%=48□÷15=60%.那么△=()□=()?

2008年08月08日 1年前 已收到2个回答 举报

hjian20zx 春芽


□=60%×15=9
△=48÷80%-9=60-9=51


4

flower625 幼苗


□=15÷60%=9
△=48÷80%-9=51


2