六千克减少1/3后是多少,六千克减少它的1/3是多少

privator86 1年前 已收到2个回答 举报

libo91352 幼苗


六千克减少1/3kg后是 6-1/3=5又2/3千克
六千克减少它的1/3是 6x(1-1/3)=4千克


10

feilin 花朵


6(1-1/3)=4
6-6*1/3=4


3