求tan(-6分之23π)

julie58 1年前 已收到2个回答 举报

mseguider 幼苗


tan(-23π/6)
=tan(4π-23π/6)
=tan(π/6)
=√3/3


5

ruohan1986 幼苗


tan(-23π/6)=tan(4π-23π/6)=tan(π/6)=√3/3


1