一根绳子绕柱子4圈,就多6分米:绕柱子5圈,就差2分米.这根绳有多长?

问题终结者 1年前 已收到1个回答 举报

lq3623541 幼苗


一周=(6+2)÷(5-4)=8分米
绳子=8×4+6=38分米

1年前 追问

6