(a+2)的平分+2b-4套上绝对值= 0,则2a+b=__ 最好是数学团队的师傅别的老师也可以

(a+2)的平分+2b-4套上绝对值= 0,则2a+b=__ 最好是数学团队的师傅别的老师也可以
若x的平方-3mx+9是完全平方式,则m的值为()
A 2 B ±2 C 3 D ±3
美丽的小石子 1年前 已收到1个回答 举报

wdrenzhe 幼苗


根据题意得
a+2=0
2b-4=0
∴a=-2
b=2
∴2a+b=-4+2=-2

1年前 追问

2

美丽的小石子 举报

老师还有补充里的一道题··

举报 wdrenzhe

这一题选B