9-2(x+3)=x-(3+6x) 9x-3(x-2)=6x+2 求过程加答案💗

9-2(x+3)=x-(3+6x) 9x-3(x-2)=6x+2 求过程加答案💗
9-2(x+3)=x-(3+6x)
9x-3(x-2)=6x+2
求过程加答案💗
truye 1年前 已收到1个回答 举报

lara926 幼苗


9-2(x+3)=x-(3+6x) 9x-3(x-2)=6x+2
9-2x-6=x-3-6x 9x-3x+6 =6x+2
3-2x=-3-5x 6x+6=6x+2
-2x+5x=-3-3 6x-6x=-4
x无解
3x=-6
x=-2


1