0.1mol某烷烃完全燃烧需要消耗0.65mol氧气,求烷烃化学式

股海ee 1年前 已收到1个回答 举报

上海带车求职 幼苗


CxHy
y=2x+2
x+y/4=0.65/0.1=6.5
3x+1=13
x=4
y=10
C4H10


1