计算酒杯的容积,直径是8cm,高是6cm.

dahan12 1年前 已收到1个回答 举报

赵不亮 幼苗


底面积=3.14×(8÷2)²=50.24(平方厘米)
容积=50.24×6=301.44(立方厘米)


10