卖一批书,第一天卖这书的11/25,第2天卖出160本,还剩120本,这批书有多少本?

wudijojo 1年前 已收到1个回答 举报

asefuiqwew 幼苗


如果第二天没有卖出
则还剩160+120=280本
这样还剩1-11/25=14/25
280÷14/25=500
所以一共500本


4