两车分别从两地同时出发,相向而行.相遇后两车继续前行,当甲车行了全程的5/9,乙车行了全程的7/5时,两车相距34千米.

两车分别从两地同时出发,相向而行.相遇后两车继续前行,当甲车行了全程的5/9,乙车行了全程的7/5时,两车相距34千米.球两地的距离.
牵着自己跳舞 1年前 已收到1个回答 举报

ywding06 幼苗


1-5/9-7/5=17/63
34/(17/63)=106(km)

1年前 追问

9

牵着自己跳舞 举报

可以详细地解释一下吗