蜗牛爬15米高的井,白天爬4米晚上掉下去3米,几天能爬完

51501mm4 1年前 已收到4个回答 举报

zpxxgq 幼苗


每天爬4-3=1米
最后4米上去就不下来了则
15-4+1=12(天)


9

jyc04 幼苗


15-(4-3)=14


1

西多夫1919 幼苗


应该是十一天半才对啊,第十二天白天就道15米高了,要是十二天的话他又掉下来了


1

过客不留名 幼苗


12


0