22223分之22221大还是33334分之33331大

kissshi 1年前 已收到1个回答 举报

文竹131 幼苗


1-22221/22223=2/22223=6/66669
1-33331/33334=3/33334=6/66668
∵6/66669﹤6/66668
∴22221/22223﹥33331/33334


6