(2x-3b)的平方(2a+3b)的平方,

ZeffYin 1年前 已收到1个回答 举报

乌眉深目唇如丹 春芽


(2x-3b)²=(2x)²-2*2x*3b+(3b)²=4x²-12xb+9b²
(2a+3b)²=(2a)²+2*2a*3b+(3b)²=4a²+12ab+9b²


7