2Y减1等于5Y加7

remain5000 1年前 已收到4个回答 举报

summeryezi 幼苗


合并同类项 移到一边
2y-1=5y+7
3y=-8
y=-8/3


1

拿破仑7777777 幼苗


2y-1=5y+7
3y=-8
y=-8/3


2

irwin_1984 幼苗


2Y-1=5Y+7
3Y=-8
Y=-8/3


2

28884743 幼苗


y等于负二,


0