x^3-4x²+4x因式分解过程

晕378 1年前 已收到2个回答 举报

痴鱼 幼苗


馨他児
x³-4x²+4x
=x(x²-4x+4)
=x(x-2)²


6

为爱发狂 幼苗


x³-4x²+4x 提取x
=x(x²-4x+4)十字相乘法
=x(x-2)²


2