50克蜂蜜中含有2.25克葡萄糖,2千克蜂蜜中含有多少千克葡萄糖?(用比例解)

sekyfish 1年前 已收到1个回答 举报

xusunjiehappy 幼苗


50/2000=2.25/x
x=40*2.25
x=90


7