5分之9除以12分之5除以10分之9答案如题

相见不如相怀念 1年前 已收到1个回答 举报

boyzzjj 幼苗


9/5÷5/12÷9/10=9/5×12/5×10/9=24/5 请在评价时选择“能解决问题”,并以五星作评价.如果还不满意,欢迎追问.


3