666*889+333*222的简便运算

lococy 1年前 已收到4个回答 举报

沐雨幽幽 幼苗


=333x(1778+222)
=333x2000
=666000


4

无尽tt-躁动 幼苗


666×889+333×222=666×889+333×(2×111)=666×889+666×111=666×(889+111)=666×1000=666000


2

风之子007008 幼苗


分解成666更快好发,,,
原式=666*889+666+111
=666*(889+111)
=666*1000
=666000


0

挑战运气 幼苗


666*889+333*222
=666*889+333*2*111
=666*889+666*111
=666*(889+111)
=666*1000 =666000


0