X+2分之A-X-3分之B=X平方-X-6分之7X-11.求A,B

pb3b 1年前 已收到1个回答 举报

jsdzy 春芽


X+2分之A-X-3分之B
=X平方-X-6分之(A-B)X-(3A+2B)
A-B=7
3A+2B=11
A=5 B=-2

1年前 追问

6

pb3b 举报

我给你拍张照片过去,你给我解一下

pb3b 举报

谢了哈

pb3b 举报

函数两根式

pb3b 举报

是什么?