设函数f(x+1)=x的平方+2x+5,则f(x)的导数是什么?

陈王江 1年前 已收到3个回答 举报

七月冬 花朵


原函数f(x+1)=x^2+2x+5中把5分开1+4即
f(x+1)=x^2+2x+1+4
f(x+1)=(x+1)^2+4
所以F(X)=X^2+4
所以f(x)的导数=2x


4

yjglyh12345 幼苗


f(x+1)=(x+1)的平方+4
所以f(x)=x的平方+4
所以f(x)的导数=2x


1

无敌乖乖 幼苗


f(x+1)=(x+1)^2+4
令t=x+1
则f(t)=t^2+4
f'(x)=2*x


1