4分之3除以6乘以9分之8 简便运算

梦回凤阙 1年前 已收到4个回答 举报

少果加非 幼苗


3/4÷6*8/9
=3/4*1/6*8/9
=3/6*8/4*1/9
=1/2*2*1/9
=1/9


6

猫妹瘦 幼苗


额外的


2

mjb7777777 幼苗


3/4*1/6*8/9=1/9


1

jy02509826 幼苗


先成9分之8再除以6.


1