解方程:8.6x-5.3x=6.93(验算)

烈火熔岩 1年前 已收到2个回答 举报

luyihuan78 幼苗


8.6x-5.3x=6.93
3.3x=6.93
x=6.93÷3.3
x=2.1
验算:
左边=8.6x2.1-5.3x2.1=6.93=右边
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


10

砚子81 幼苗


8.6x-5.3x=6.93
3.3x=6.93
x=2.1
验算 将x=2.1带入方程左边=6.93
方程右边=6.93
所以x=2.1


0