请你将小火车钻过的小山洞算式的答案写在火车的,(),里,再将得数填入下一个山洞中的算式计算,看看最后小火车上的一数字是几

请你将小火车钻过的小山洞算式的答案写在火车的,(),里,再将得数填入下一个山洞中的算式计算,看看最后小火车上的一数字是几.
香水百合2003 1年前 已收到2个回答 举报

人生如梦亦真亦幻 幼苗


1+1=2 2带入下一山洞
2+3=5 5带入下一山洞
5-2=3 3带入下一山洞
3-2=1 1带入下一山洞
5-1=4 4带入下一山洞
1+4=5 5带入下一山洞
5-5=0 最后小火车上的数字是0

1年前 追问

6

香水百合2003 举报

算不过来了呀也不对呀!

gfm1985 幼苗


55331144550按照蛇形小火车的顺序写好


0