0.75=几分之几=18÷( )=十六分之一÷( )

非穿不可的ll 1年前 已收到2个回答 举报

贝贝1021 幼苗


0.75=3/4=18÷(24 )=1/16÷(1/12)


3

yufafa 幼苗


0.75=3/4=18÷(18 )=十六分之一÷(十六分之一 )


2