求过程和答案一,计算19÷5/11+3x5/11二,解方程3/4X÷1/6=18 X-1/5X=105/8+1/4=1

8月5日晴 1年前 已收到1个回答 举报

48826920 幼苗


1年前 追问

1

8月5日晴 举报

第一题是19÷11/5+3x5/11 第二题第二个是X÷5/7=3/10

8月5日晴 举报

还有一个解方程: 5/8X+1/4=1

8月5日晴 举报

做完这个我就采纳你

举报 48826920

你很麻烦呀!也很粗心

8月5日晴 举报

呵呵!