当n等于多少时,下面的式子的结果是0 当n等于多少时,下面式子的结果是1 (10-8n)除以2

chenpingping1226 1年前 已收到1个回答 举报

kmhsq 幼苗


(10-8n)÷2=0
n=1.25
(10-8n)÷2=1
n=1.1875


5