李叔的车现有20升汽油,每升汽油可行使6.4千米.李叔准备开车外出办事,如果往返路程为195千米,李叔至少还需要加多少升

李叔的车现有20升汽油,每升汽油可行使6.4千米.李叔准备开车外出办事,如果往返路程为195千米,李叔至少还需要加多少升汽油
liu-71 1年前 已收到6个回答 举报

65432187 幼苗


195/6.4-20约等于10.5


3

胡扯是扯 幼苗


(195-(20*6.4))/6.4=10.4875升
四舍五入10.5升


2

回忆里的背影 幼苗


(195-6.4*20)/6.4=10.46


2

逸天dd际 幼苗


195/6.4-20
=30.625-20
=10.625


1

ael9 幼苗


11升


1

芝依 幼苗


10.46875升


1