修一条公路甲队独修需10天完成乙队独修需12天完成两队合修4天后还剩这条公路的几分之几没有修

殷彤 1年前 已收到3个回答 举报

老鼠不爱上猫 花朵


甲一天1/10,乙一天1/12,4(1/10+1/12)=11/15
还剩4/15
祝身体健康新年快乐


5

xugenihao 幼苗


4/15


1

皓白 幼苗


甲一天1/10,乙一天1/12,4(1/10+1/12)=11/15
还剩4/15
祝身体健康新年快乐


0