写出下列各等式成立的条件 1.√x²=x 2.√x²=-x 3..√(-x)²=-x 4.

写出下列各等式成立的条件 1.√x²=x 2.√x²=-x 3..√(-x)²=-x 4..√(-x)²=x
5..√x的四次方=√x²
6.x²+.√y²=x+y
7.√x²-√y²=x-y
最好十分钟内发过来!
yyk233 1年前 已收到1个回答 举报

小猪菜caixlx 花朵


√x²=x
x≥0
√x²=-x
x≤0
√(-x)²=-x
x≤0
√(-x)²=x
x≥0
√x的四次方=√x²
x为任意实数
√x²+√y²=x+y
x≥0,y≥y
√x²-√y²=x-y
x≥0,y≥0


4