化学填空14-15

化学填空14-15

Tiffany060701 1年前 已收到1个回答 举报

蓼花菱叶 幼苗


14、(1)水(2)自己写,看图就知道了
15、(1)2H2O2=2H2O+O2(条件二氧化锰)(氧气后加气体箭头)
(2)CH4+2O2=CO2+2H2O(条件点燃)
(3)2HgO=2Hg+O2(条件加热)(氧气后加气体箭头)
(4)Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O


6