(1+3.78+4.56)×(3.78+4.56+0.2)-(1+3.78+4.56+0.2)×(3.78+4.56)

yingzi1997 1年前 已收到3个回答 举报

julingli 幼苗


设m=1+3.78+4.56
原式=m*(m-1+0.2)-(m+0.2)*(m-1)
=m*m-m+0.2m-m*m-0.2m+m+0.2
=0.2


9

宝丝丝 幼苗


原式=(1+3.78+4.56)×(3.78+4.56+0.2)-(1+3.78+4.56+0.2)×(3.78+4.56)
=(1+3.78+4.56)×(3.78+4.56)+(1+3.78+4.56)×0.2-(1+3.78+4.56)×(3.78+4.56)-0.2×(3.78+4.56)
=(1+3.78+4.56)...


1

kobe5315 幼苗


1761.0654


0