已知Y1=2x+7x,Y2=6x+2,当x为何值时,Y1与Y2为相反数

谢谢大海 1年前 已收到2个回答 举报

理解你 春芽


2x+7x=-6x-2 解得 x= -2/15

1年前 追问

10

谢谢大海 举报

过程!!谢谢

举报 理解你

当y1= -y2 时 即2x+7x=-6x-2 解得 x= -2/15 亲 过程很仔细了

打火机a5 幼苗


-2/15


1