关于导数的题.应该不难,设当x>1时,f(x)=x^2-2x+2,当x

carolynnijing 1年前 已收到1个回答 举报

雨水泡茶香 幼苗


首先f(1+0) = f(1-0) = 1
所以f(x)在x=1处连续,若不连续就没有导数了
x>1时,f'(x) = 2x - 2,f''(x) = 2,f'(1+0) = 0,f''(1+0)=2
所以f(x)在x=1处只有一阶导数,二阶导数不存在,更不存在高阶导数


6