一道很简单的方程组3(x+y)-4(x-y)=4(x+y)/2+(x-y)/6=1是方程组啊.

大眼睛虎 1年前 已收到1个回答 举报

laggjt 幼苗


化简得-x+7y=4
4x+2y=6
得x=17/15,y=11/15


3