甲乙两艘船同时从上海出发开往青岛经过18小时后甲船落后乙船57.6km甲船每小时行32.5km乙船每小时行都是㎞

甲乙两艘船同时从上海出发开往青岛经过18小时后甲船落后乙船57.6km甲船每小时行32.5km乙船每小时行都是㎞
对了给50悬赏用方程
guojunpeng 1年前 已收到8个回答 举报

shmilylil 花朵


设乙船每小时行驶xkm
18×32.5+57.6=18x
642.6=18x
x=642.6÷18
x=35.7


6

紫灵魅影 幼苗



2

sparrow009 春芽



2

风中的迎春花 幼苗


母鸡啊


1

柿子妞妞 幼苗


57.8÷18=3.2
32.5+3.2=35.7
乙的速度35.7km/小时


1

谁都爱我 幼苗



1

liuxiuqin_011 幼苗



0

千寻万语 种子



0