求一道,三元一次方程!像这一道那么简单的三元一次方程:x+y+z=26 ⑴ x-y=1 ⑵ 2x-y+z=18 ⑶ 是出

求一道,三元一次方程!
像这一道那么简单的三元一次方程:
x+y+z=26 ⑴
x-y=1 ⑵
2x-y+z=18 ⑶
是出题.
chjmeng777 1年前 已收到3个回答 举报

一片口香糖 花朵


x+y+z=24(1)
x+2y=26(2)
x-z=4(3)
解得:x=10 y=8 z=6


7

打个羊儿车到月球 幼苗


甲乙丙年龄和是26,甲比乙大1岁,甲的岁数的二倍和丙的岁数的和比乙班多18,求甲乙丙的年龄?


2

驿边红柳 幼苗


2x+y-z=2
x+2y-z=5
x-y+2z=-7


0