有理数的加法.己知丨x丨=5,丨y丨=7,求x+y的值.-丨5分之3+(-3分之1)丨

不说对你说 1年前 已收到2个回答 举报

形势与tt 花朵


1.这要分几种情况 :当x=5 y=7 x+y=12 当x=5 y=-7 x+y=-2 当x=-5 y=7 x+y=2 当x=-5 y=-7 x+y=-12 2.-丨5分之3+(-3分之1)=-丨15分之9-15分之5丨=-15分之4 孩子写完早点睡


8

bianjiaju 春芽


1,绝对值小于的整数有:-2,-1,0,1,2,其和等于:0
2,5 5/6指的是5又5/6么,如果是这样,转化一下这两个数是:35/6, -26/3
两个数的相反数之和:-35/6+26/3=-35/6+52/6=17/6 也就是:2又5/6
两数和的绝对值:|35/6-26/3|=|-17/6|=17/6
两数的绝对值的和:|35/6|+|-26/3...


2