解下这方程5分之3x一2分之1二=7

我是原始股 1年前 已收到1个回答 举报

夏日的树荫 花朵


5分之3x一2分之1二=7
3x/5 = 7+1/2 = 7.5
x = 7.5 x 5/ 3 = 12.5


6