5,2,3,9怎么算等于24

zzhtg 1年前 已收到4个回答 举报

franksunxj 花朵


2×3×(9-5)=24
3×9+2-5=24
(5×9+3)÷2=24


3

duxyl 幼苗


1: (5 - 2) × 9 - 3
2: ((5 - 2) × 9) - 3
3: (5 × 9 + 3) ÷ 2
4: ((5 × 9) + 3) ÷ 2
5: 2 - 5 + 3 × 9
6: (2 - 5) + 3 × 9
7: 2 - 5 +(3 × 9)
8: (2 - 5) + (3 × 9)
9: 2...


2

沟边看海 花朵


你在网页上输入“在线算24点”就会出现很多结果


2

另一个征婚专用 幼苗


2×3×(9-5)=24


1