质量是5kg的物体静止在水平桌面上,受到的重力是

小楼听夜雨0401 1年前 已收到5个回答 举报

我为伊狂0000 幼苗


得看你的重力加速度是多少,一般情况下是 九点八米每二次方秒
要是按照9.8 来算就是
G=mg
=5×9.8
=49N
有的时候题目会给出g=10m/s²
那就是
G=mg
=5×10
=50N
希望能帮你解决你的问题


9

tangxiaohui 幼苗


G=mg
=5*9.8
=49N
希望对你有帮助


1

190019366 幼苗


5*9.8=49(N)


0

aseasease 幼苗


5kg乘以9.8N


0

lqwar 幼苗


5kg 乘以 9.8 =4900牛顿。


0