12.5乘{- 2又3分之1}乘{-8}乘7分之3 {-4分之1+6分之1-8分之1+12分之1}乘{-24} -8分之

12.5乘{- 2又3分之1}乘{-8}乘7分之3 {-4分之1+6分之1-8分之1+12分之1}乘{-24} -8分之5乘{16-3又5分之1+0.0
还有52又14分之13乘{-7}要有过程
灵魂在空中 1年前 已收到1个回答 举报

mengmengyuaikun 花朵


12.5乘{- 2又3分之1}乘{-8}乘7分之3
=12.5*(-8)*(-7/2)*3/7
=-100*(-3/2)
=150
{-4分之1+6分之1-8分之1+12分之1}乘{-24}
=-1/4*(-24)+1/6*(-24)-1/8*(-24)+1/12*(-24)
=6-4+3-2
=3
-8分之5乘{16-3又5分之1+0.0
=-5/8*16+5/8*16/5
=-10+2
=-8
52又14分之13乘{-7}
=(52+13/14)*(-7)
=-52*7-13/14*7
=-364-13/2
=-370.5


6