七分之二减去它的七分之二,所得的差除以十四分之三,商是多少?

填鸭若比邻 1年前 已收到1个回答 举报

我不爱张sir 幼苗


2/7×(1-2/7)÷3/14
=2/7×5/7×14/3
=10/49×14/3
=20/21


1