0.375×8减7x=0.2,求x的值

nawwf158 1年前 已收到4个回答 举报

温暖的右脚 幼苗


7x=0.375×8-0.2=2.8
x=2.8/7=0.4


9

jeckey999 幼苗


2/5


2

kolopo 幼苗


0.4


1

moviethief 幼苗


X=-0.4


0