1+2+3+4+5+6+7+8+9………+2004+2005+2006+2007+2008=( )

Joechick 1年前 已收到1个回答 举报

天天为你 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8+9………+2004+2005+2006+2007+2008=(1+2008)*2008/2=2017036
根据公式:
等差多项式的和=(首项+末项)×项数/2


4